achermann ict servicesachermann ict-services agUnser Team

Die Servicequalität, Dienstleistungsorientierung und Einsatzbereitschaft unseres Teams entscheiden über Erfolg, Kontinuität und Begeisterung. Lernen Sie uns kennen!

  • Geschäftsleitung

  • Key Account Management & Marketing

    • Markus Gwerder
    • Carsten Hermann
    • Marcel Suter
    • Dieter Menyhart
      • Dieter MenyhartSales-Support
    • Pius Achermann
      • Pius AchermannSenior Marketing Spezialist
    • Daniel Albisser
      • Daniel AlbisserGrafikdesigner
    • Michael Britschgi
      • Michael BritschgiMarketing Manager
    • Maxim Marais
      • Maxim MaraisGrafikdesignerin
    • Lucas Herrmann
      • Lucas HerrmannMediamatiker
    • Sandro Arnold
      • Sandro ArnoldJunior Mediamatiker
    • Anja Rutishauser
      • Anja RutishauserJunior Mediamatikerin
  • Consulting

    • Hans Zürcher
      • Hans ZürcherICT Consultant
    • Oliver Timme
      • Oliver TimmeICT Security Consultant
  • Backoffice Services

    • Marina Rogger
      • Marina RoggerLeiterin Backoffice & Interne Services
    • Aldina Bosnic
      • Aldina BosnicBackoffice Innendienst
    • Jana Lustenberger
      • Jana LustenbergerBackoffice Innendienst
    • Jaka Calusic
      • Jaka CalusicBackoffice Innendienst
    • Yolanda Schmidli
      • Yolanda SchmidliBackoffice Innendienst
    • Brigitte Stillhardt
      • Brigitte StillhardtBackoffice Innendienst
    • Sonja Panian
      • Sonja PanianFinanzen
    • Natalie Michel
      • Natalie MichelFinanzen
  • Projektmanagement, Collaboration & Business Development

    • Hugo Britschgi
      • Hugo BritschgiProjektmanager
    • Michael Emmenegger
      • Michael EmmeneggerProjektmanager
    • Fabian Häfliger
      • Fabian HäfligerProjektmanager
    • Adrian Hermann
      • Adrian HermannSolutions Architekt
    • Franck Reiner
      • Franck ReinerManager Microsoft Competence Center
    • Christian Wellinger
      • Christian WellingerTeamleiter Collaboration
    • Sarah Schmid
      • Sarah SchmidWebmaster
    • Joshua Hürzeler
      • Joshua HürzelerWeb Engineer
    • Mario Mächler
      • Mario MächlerSoftware Developer & Projektmanager
  • ICT Design & Solutions

    • Daniel Segginger
      • Daniel SeggingerTeamleiter Solutions
    • Yannick Schlecht
      • Yannick SchlechtSystem Engineer
    • Lukas Moos
      • Lukas MoosNetwork & Security Engineer
    • Jason Nokaj
      • Jason NokajNetwork & Security Engineer
    • Michele Blum
      • Michele BlumSystem Engineer
    • Marco Häfliger
      • Marco HäfligerTeamleiter Solutions
    • Marcel Engelberger
      • Marcel EngelbergerSystem Engineer
    • Jonas Wicki
      • Jonas WickiSystem Engineer
    • Lena Grote Lambers
      • Lena Grote LambersSystem Engineer
    • Sandro Koch
      • Sandro KochNetwork & Security Engineer
    • Dario Natale
      • Dario NataleNetwork & Security Engineer
    • Marcel-Jan Niemczyk
      • Marcel-Jan NiemczykSystem Engineer
    • Remo Schneider
      • Remo SchneiderSystem Engineer
  • ICT Servicemanagement

    • Gabriela Reiter
    • Ralph Rüssli
    • Simon Scheuzger
      • Simon ScheuzgerTeamleiter ICT-Services
    • Viola Schurich
      • Viola SchurichFachspezialistin Customer Service
    • Yonael Daniel
      • Yonael DanielSystem Administrator
    • Ralf Rast
      • Ralf RastSystem Administrator
    • Tim Stublia
      • Tim StubliaSystem Administrator
    • Petar Bozovic
      • Petar BozovicNetwork Administrator
    • Miran Mustafa
      • Miran MustafaTeamleiter ICT-Servicedesk
    • Slobodan Jovanovic
      • Slobodan JovanovicICT-Servicedesk
    • Toan Nquyen
      • Toan NguyenICT-Servicedesk
    • Nils Waser
      • Nils WaserICT-Servicedesk
    • Sören Belle
      • Sören BelleICT-Servicedesk
    • Sebastian Lokietsch
      • Sebastian LokietschICT-Servicedesk
    • Axel Haas
      • Axel HaasJunior ICT-Spezialist
    • Carlo Troxler
      • Carlo TroxlerICT-Servicedesk
    • Rebekka Gerber
      • Rebekka GerberJunior ICT-Spezialistin
    • Patrick Holliger
      • Patrick HolligerJunior ICT-Spezialist
    • Marvin Frank
      • Marvin FrankJunior ICT-Spezialist
    • Philipp Scheuner
      • Philipp ScheunerSystem Administrator
    • Sara Fernandez
      • Sara FernandezSystem Administrator
    • Fabrice Griessmann
      • Fabrice GriessmannSystem Administrator
    • Kurt Kellenberger
      • Kurt KellenbergerSystem Administrator
    • Mark Miller
      • Mark MillerSystem Administrator
    • Nico Surer
      • Nico SurerSystem Administrator
    • Shanuyaan Tangavadivel
      • Shanuyaan ThangavadivelSystem Administrator
    • Adrian Vulin
      • Adrian VulinJunior ICT-Spezialist
    • Muaad El-Arbed
      • Muaad El-ArbedJunior ICT-Spezialist
  • Interne Services

    • Selina Mathis
      • Selina MathisHuman Resources
    • Natalie Becher
      • Natalie BecherHuman Resources
    • Heiko Siebert
      • Heiko SiebertService Coach
    • Renzo Limacher
      • Renzo LimacherFacility Services
    • Paula Nogueira
      • Paula NogueiraFacility Services