achermann ict servicesachermann ict-services agUnser Team

Die Servicequalität, Dienstleistungsorientierung und Einsatzbereitschaft unseres Teams entscheiden über Erfolg, Kontinuität und Begeisterung. Lernen Sie uns kennen!

  • Geschäftsleitung

  • Key Account Management

  • Consulting

    • Stefano Trentini
      • Stefano TrentiniICT-Consultant
    • Oliver Timme
      • Oliver TimmeSIBE & ICT-Security Consultant
    • Hans Zürcher
      • Hans ZürcherICT-Consultant
  • Projektmanagement & Business Development

    • Hugo Britschgi
      • Hugo BritschgiProjekt Manager
    • Michael Emmenegger
      • Michael EmmeneggerProjekt Manager
    • Adrian Hermann
      • Adrian HermannICT-Architekt
    • Fabian Häfliger
      • Fabian HäfligerManager Digitalization
  • ICT Plan & Build

    • Daniel Segginger
      • Daniel SeggingerTeamleiter Solutions 1
    • Lukas Moos
      • Lukas MoosNetwork & Security Engineer
    • Jason Nokaj
      • Jason NokajNetwork & Security Engineer
    • Marco Häfliger
      • Marco HäfligerTeamleiter Solutions 2
    • Mika Kreienbühl
      • Mika KreienbühlSystem Engineer
    • Jonas Wicki
      • Jonas WickiSystem Engineer
    • Sascha Martinez
      • Sascha MartinezTeamleiter Solutions 3
    • Lena Grote Lambers
      • Lena Grote LambersSystem Engineer
    • David Tschan
      • David TschanSystem Engineer
    • Marcel-Jan Niemczyk
      • Marcel-Jan NiemczykSystem Engineer
    • Remo Schneider
      • Remo SchneiderSystem Engineer
    • Yonael Daniel
      • Yonael DanielSystem Engineer
    • Sandro Koch
      • Sandro KochNetwork & Security Engineer
    • Sascha Müller
      • Sascha MüllerSystem Engineer
    • Dario Natale
      • Dario NataleNetwork & Security Engineer
    • Mario Mächler
      • Mario MächlerSoftware Developer & Projektmanager
  • ICT Run & Service Management

    • Pirmin Gander
    • Ralph Rüssli
    • Viola Schurich
      • Viola SchurichFachspezialistin Customer Service
    • Miran Mustafa
      • Miran MustafaTeamleiter ICT-Services 1 & Servicedesk
    • Thanh Lai
      • Thanh LaiSystem Administrator
    • Axel Haas
      • Axel HaasNetwork Administrator
    • Dennis Zimmermann
      • Dennis ZimmermannSystem Administrator
      • Egzon BaftiriICT-Servicedesk
    • Slobodan Jovanovic
      • Slobodan JovanovicICT-Servicedesk
    • Sören Belle
      • Sören BelleICT-Servicedesk
    • Nitharsan Inthirakumaran
      • Nitharsan InthirakumaranICT-Servicedesk
    • Sebastian Lokietsch
      • Sebastian LokietschICT-Servicedesk
    • Carlo Troxler
      • Carlo TroxlerJunior ICT-Spezialist
    • Rebekka Gerber
      • Rebekka GerberJunior ICT-Spezialistin
    • Patrick Holliger
      • Patrick HolligerJunior ICT-Spezialist
    • Marvin Frank
      • Marvin FrankJunior ICT-Spezialist
    • Dario Kuster
      • Dario KusterTeamleiter ICT-Services 2 & Standort Manager
    • Daniel Pfenninger
      • Daniel PfenningerNetwork Administrator
    • Philipp Scheuner
      • Philipp ScheunerSystem Administrator
    • Sara Fernandez
      • Sara FernandezSystem Administrator
      • Elia RascherSystem Administrator
    • Adrian Vulin
      • Adrian VulinJunior ICT-Spezialist
    • Javier Laureano
      • Javier LaureanoJunior ICT-Spezialist
  • Marketing Creative Team

    • Michael Britschgi
      • Michael BritschgiTeamleiter Marketing Creative Team
    • Daniel Albisser
      • Daniel AlbisserCreative Director
    • Lucas Herrmann
      • Lucas HerrmannMediamatiker
    • Pius Achermann
      • Pius AchermannSenior Marketing Spezialist
    • Sarah Schmid
      • Sarah SchmidWebmaster
    • Sandro Arnold
      • Sandro ArnoldJunior Mediamatiker
    • Anja Rutishauser
      • Anja RutishauserJunior Mediamatikerin
  • Internal Support Services

    • Marina Rogger
      • Marina RoggerLeiterin Internal Support Services
    • Aldina Bosnic
      • Aldina BosnicBackoffice Services
    • Jana Lustenberger
      • Jana LustenbergerBackoffice Services
    • Jasmina Sretenovic
      • Jasmina SretenovicBackoffice Services
    • Brigitte Stillhardt
      • Brigitte StillhardtBackoffice Services
    • Rita Bortoluzzi
      • Rita BortoluzziBackoffice Services
    • Sandro Baumann
      • Sandro BaumannFinanzen
    • Davide Stifani
      • Davide StifaniFinanzen
    • Selina Mathis
      • Selina MathisHR Administration
    • Yolanda Schmidli
      • Yolanda SchmidliHR Administration
    • Natalie Becher
      • Natalie BecherHR Administration
    • Heiko Siebert
      • Heiko SiebertService Coach
    • Renzo Limacher
      • Renzo LimacherFacility Services
    • Paula Nogueira
      • Paula NogueiraFacility Services